Промышленные коммутаторы Raisecom выиграли тендер на закупку от Guodian Nanjing Automation Co., Ltd.

В промышленных коммутаторах Raisecom Gazelle S используются микросхемы и силовые модули промышленного класса, конструкция с низким энергопотреблением, высокая надежность и хорошая защита от электромагнитных помех.

Промышленные коммутаторы Raisecom выиграли тендер на закупку от Guodian Nanjing Automation Co., Ltd.

В последние годы, наряду с непрерывным развитием компьютерных и коммуникационных технологий, энергосистема также повысила требования к оцифровке и объединению в сеть силового оборудования. Интеграция интеллектуального первичного оборудования и сетевого вторичного оборудования уже стала основной тенденцией в будущем развитии подстанций. Новый стандарт автоматизации подстанции IEC61850, который включает уровень управления подстанцией, уровень ячейки и уровень процесса, постепенно делает «умную подстанцию» доступной для людей.

Как правило, интеллектуальные подстанции используют объединяющие блоки для передачи данных цифрового значения выборки на уровне процесса и полагаются на сообщения GOOSE для передачи состояния основного оборудования и команд управления. На этом фоне, в дополнение к предоставлению традиционных услуг связи станции, промышленные коммутаторы начали заменять традиционные кабели и стать центральным оборудованием, соединяющим первичное и вторичное оборудование. Изменение роли и важности заставляет промышленные переключатели, используемые на умных подстанциях, работать в суровых и сложных условиях эксплуатации. Производительность и надежность промышленных выключателей напрямую влияют на безопасную работу подстанций.

Промышленные коммутаторы Raisecom выиграли тендер на закупку от Guodian Nanjing Automation Co., Ltd.

Из-за непрерывности и важности производства электроэнергии надежность сети связи на станции является наиболее важной. Необходимо избегать прерывания связи из-за неисправности устройства. Промышленные коммутаторы Raisecom Gazelle серии S соответствуют стандарту IEC61850, который может образовывать сеть с двойной звездой для обеспечения точной синхронизации измеренных значений выборки на уровне процесса и обеспечивает решение для синхронизации часов с точностью до уровня наносекунд IEEE 1588 v2 в стандарте IEC 61850. уровень процесса.